Войти  /  Регистрация

Что такое горячий пленочный воск и как им пользоваться

29.01.2018


		
		Что такое горячий пленочный воск и как им пользоваться		
					

Издавна женщины искали, как удалить нежелательную растительность на своем теле. Перепробовав много способов, большинство из них пришло к выводу, что горячий пленочный воск гораздо лучше подходит для такой косметической процедуры.

Что такое горячий пленочный воск и как им пользоваться?

Пленочный воск – самый лучший из существующих видов воска, применяющегося для депиляции. Он обладает отличной пластичностью и способен полностью повторить анатомические особенности тела, заполняя даже малейшие выемки на коже. По форме выпуска он может быть в картриджах и в гранулах. Картридж идеален для интимных зон, так как дает возможность нанести тонкий слой, а гранулы лучше подходят для объемных участков кожи, таких как ноги.

Для депиляции можно применять любой горячий пленочный воск. Как пользоваться им, можно посмотреть и в инструкции. Самое главное, чтобы длина волос не превышала 5 мм, так как длинные волоски могут обламываться, а это не принесет необходимого эффекта.

Для того чтобы качественно удалить волоски, необходимо заранее подготовить кожу к данной процедуре, нанеся увлажняющий крем, а также тщательно осмотреть ее, чтобы исключить попадания воска в ранки. Если есть родинки или папилломы, то их необходимо прикрыть при помощи пластыря.

Как ухаживать за кожей после депиляции

После процедуры почти не остается частичек воска, но если все же они есть, то необходимо удалить их. Полностью очистив кожу, необходимо позаботиться о ее защите, нанеся успокаивающий и охлаждающий крем. Очень важно, чтобы в его составе не было масел и жиров, так как они могут выступать раздражителями.

На некоторое время после депиляции необходимо воздержаться от воздействия на кожу физической нагрузки. Нельзя тереть ее мочалкой и пользоваться скрабом. Также следует учитывать, что кожа без волосяного покрова более восприимчива к ожогам, потому нужно воздержаться от солнечных ванн и солярия, и обязательно использовать солнцезащитный крем при пребывании на солнце.

У нас продается проверенный качественный горячий пленочный воск, эффективность которого подтверждена многими покупателями. Купить его можно намного дешевле, чем на рынке. К тому же у нас предусмотрена доставка. Так что вам не придется тратить время и прилагать дополнительные усилия для получения нужного товара.

Назад к списку новостей