Войти  /  Регистрация

Как правильно приготовить ванночку для парафинотерапии

29.01.2018


		
		Как правильно приготовить ванночку для парафинотерапии		
					

Парафинотерапия представляет собой тепловой компресс, для которого используется расплавленный парафин. Такую процедуру с легкостью можно провести в домашних условиях. Для того чтобы придать рукам хороший вид и оздоровить кожу, необходимо, чтобы была ванночка для парафинотерапии и сам парафин. Так же понадобятся теплые варежки и полиэтиленовые перчатки. Давайте подробнее рассмотрим эту процедуру.

Как правильно приготовить ванночку для парафинотерапии?

Для такой процедуры нельзя использовать парафиновые свечи, в них парафин неочищенный и может нанести вред коже. Для парафинотерапии необходимо купить специальный состав, который продается в соответствующих магазинах или аптеке.

Для первого раза можно использовать и подручную посуду, в которой будет разогреваться парафин на водяной бане. В дальнейшем лучше приобрести специальную электрическую ванночку, это упростит работу с парафином и освободит от подбора подходящей емкости.

Парафин необходимо разогреть до температуры 50ºС. Он не будет сильно горячим, так как в отличие от воды имеет низкую теплоотдачу, а потому обжечься им при такой температуре практически невозможно.

Очищенные руки необходимо продезинфицировать и нанести на них крем, который выбирается индивидуально для каждого. После этого погрузить руки в расплавленный парафин на несколько секунд. Промежуток между погружениями примерно 5 – 7 секунд, чтобы парафин мог застыть. Количество погружений – от 3 до 8.

По окончанию процедуры нужно надеть полиэтиленовые перчатки, а сверху – варежки для парафинотерапии. Если таких варежек нет, то можно воспользоваться и обычными варежками, главное, чтобы они были теплыми и не давили на руки.

По истечении получаса – снять парафин, очистить кожу от его остатков и намазать руки защитным кремом.

Проведение такой процедуры прекрасно влияет на кожу, удаляя из нее накопившиеся токсины и излишнюю влагу. Косметический эффект заметен сразу же после процедуры и сохраняет свои свойства в течение нескольких дней. Процедуру рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю.

У нас можно приобрести качественный набор для парафинотерапии по приемлемой цене. Также мы реализуем хороший качественный парафин с добавлением эфирных масел, который не только улучшает косметический эффект кожи, но и лечит ее.

Назад к списку новостей