Войти  /  Регистрация

Минеральные тени для век: преимущества, состав

08.12.2017

Правильно подобранные тени дополнят ваш макияж и сделают его непревзойденным. А если использовать минеральные тени для век, то роскошный макияж гарантирован на весь день. Такой косметологический продукт имеет значительные различия по сравнению с обычными прессованными средствами, о которых мы детально поведаем ниже.

Состав теней, созданных из минералов


Минералы во все времена считались отличным косметическим средством, с помощью которого можно продлить молодость и скрыть многие дефекты кожного покрова. Поэтому косметика на основе их пользуется такой огромной популярностью. Абсолютно все тени, созданные из минералов, можно применять на любом типе кожного покрова, в том числе и на проблемной коже. Благодаря тому, что в состав этих косметических средств входят следующие ингредиенты:
• минерал под названием нитрид бора. Он способен придать кожному покрову эффект мягкого свечения;
• для противовоспалительного и абсорбирующего действия в тени добавляют оксид цинка;
• чтобы скрыть мелкие дефекты кожи и защитить ее от негативного излучения, добавляется диоксид титана;
• блокировать процесс преждевременного старения помогает алмазная пудра;
• а добавление слюды позволяет скрыть мелкие морщинки и смягчить кожный покров.

Практически все визажисты твердят, что тени из минералов совершенно безопасны, даже в том случае, если вы не смоете их перед сном.

Однако стоит подчеркнуть, что в натуральных тенях не должны присутствовать следующие компоненты:
• ланолин и ароматизированные отдушки;
• висмут и тальк;
• консерванты и эмульгаторы.

Вышеописанные вещества оказывают негативное воздействие на кожу человека. Более того, довольно часто именно эти компоненты и становятся причиной появления аллергической реакции и сыпи.

Если вы хотите приобрести натуральные минеральные тени с насыщенной структурой, посетите интернет-магазин «Лемур». У нас вы найдете высококачественную минеральную косметику, созданную из натуральных и безопасных ингредиентов. Используя такие косметические средства, вы всегда будете выглядеть молодо и потрясающе.

Назад к списку новостей