Войти  /  Регистрация

Нет непослушным завиткам: щипцы для выпрямления волос

08.12.2017

У многих женщин существует вечная дилемма – волосы: кто-то мечтает о роскошных локонах, а вот другие находятся в поиске средства для выпрямления волос. И если вы устали бороться со своими кудряшками, значит, щипцы для выпрямления волос – именно то средство, которое поможет разгладить непослушные локоны. Однако, выбирая такой прибор, сначала следует детально все о нем изучить. Ведь ваша задача – не только выровнять непослушные пряди, но и не нанести им вред. О том, как правильно выбрать щипцы, поговорим ниже.

Правильно выбираем щипцы


Самое главное при выборе такого устройства – обратить внимание на температурный режим, с которым работают щипцы, а также материал поверхности. Стоит отметить, что на протяжении длительного времени на рынке были представлены модели щипцов, созданных из легированной стали. За счет чего контролировать температурный режим было достаточно сложно. По этой причине волосы часто портились, как результат, отзывы об этом устройстве были не лучшие.

Сегодня же ситуация с данным прибором кардинально изменилась. Прежде всего, практически все современные модели оснащены встроенным чипом, который и регулирует температуру нагревания. Но, тем не менее, еще многие девушки не совсем понимают, по каким критериям следует выбирать данное устройство. Итак, что следует учитывать при выборе щипцов для выпрямления волос:
• в данном оборудовании должен быть троен терморегулятор, с помощью которого можно задать определенную температуру, безопасную для волос;
• обратите внимание на пластину, она должна быть сделана из безопасных материалов, например, из керамики;
• оптимальным вариантом будет приобрести керамические щипцы с турмалиновыми пластинами. Такой прибор стоит дороже, но он является самым щадящим и безопасным для волос;
• выбирайте те утюжки, которые будут удобно лежать в вашей руке, благодаря чему проблем в процессе эксплуатации не появится.

Ну а если у вас еще остались вопросы по выбору щипцов, в таком случае специалисты интернет-магазина «Лемур» всегда придут вам на помощь и порекомендуют, какой модели лучше отдать предпочтение, чтобы она прослужила долго и надежно.

Назад к списку новостей