Войти  /  Регистрация

Польза от применения минеральных румян

08.12.2017

Косметологические средства, созданные на минералах – это оптимальный вариант для тех женщин, которые стремятся, чтобы их макияж выглядел естественно. По сравнению с обыкновенными средствами, минеральные румяна легко наносятся и при этом позволяют полноценно дышать кожному покрову.

Польза для кожи от применения минеральных румян


Польза такой косметологической продукции известна человечеству давно. Однако активно применять эти средства стали сравнительно недавно, после того, как пластические хирурги обнаружили, что с помощью пудры можно полностью скрыть красноту после лазерной шлифовки. Более того, применение минеральных продуктов помогает в разы быстрее восстановить кожный покров после проведенной процедуры и избежать раздражения.

На сегодняшний день, румяна, созданные на минералах, очень популярны, равно как и вся другая продукция этой линейки, поскольку обладают следующими достоинствами:
• румяна полностью гипоаллергенные, благодаря чему их можно использовать даже людям с чувствительным типом кожного покрова;
• данное средство способно оказывать маскирующие и антивозрастные свойства;
• румяна на минералах стойки и практически не ощущаются на поверхности кожи;
• благодаря своей консистенции, румяна ложатся тонким слоем, при этом не забивают поры и позволяют коже полноценно получать воздух.

Минеральные румяна – это отличное средство, с помощью которого можно скрыть все дефекты кожи и выровнять тон лица. Отдельно стоит отметить, что противопоказаний у такого продукта современной косметологии нет. Более того, пудру можно применять для любого типа кожного покрова.

Как отличить натуральную минеральную косметику от обыкновенной?


Сегодня сложно судить только по стоимости, натуральную ли пудру вы держите в руках. Поэтому, чтобы удостовериться в том, что вы покупаете действительно натуральную продукцию, обратите внимание на состав. Если перед вами минеральная косметика, то в ее составе не будут присутствовать следующие составляющие:
• воск и тальк;
• масла минерального происхождения;
• искусственные красители;
• отдушки и консерванты;
• эмульгаторы.

Буквально один из вышеописанных компонентов является сигналом для женщины, что в ее руках – ненатуральная продукция.

Если вы желаете приобрести высококачественную продукцию, созданную из минералов, посетите интернет-магазин «Лемур». Мы предлагаем только натуральные косметологические продукты, с помощью которых вы будете всегда сиять и восхищать!

Назад к списку новостей