Войти  /  Регистрация

Преимущества минеральной универсальной пудры

08.12.2017

Правильно выполненный макияж лица помогает подчеркнуть все достоинства женщин, а недостатки делает незаметными. Конечно, обладательницам нормального кожного покрова подобрать пудру не оставит труда. Но что делать тем представительницам прекрасной половины, у которых проблемный тип кожного покрова? В этом случае универсальная пудра, созданная из минералов, станет просто незаменимой.

Большинство косметологических средств, в виде тонального крема или обыкновенной пудры, довольно плохо маскируют угревую сыпь, прыщи и покраснения. Вот именно в этом случае и придет на помощь универсальная пудра, созданная на минеральной основе.

Как выбрать универсальную пудру?


Несмотря на широкое изобилие пудр, правильно выбрать такой продукт не так просто. Поскольку следует брать во внимание определенные тонкости. Если у вас проблемный тип кожного покрова, то в выбранной пудре не должны присутствовали следующие компоненты:
• красители;
• отдушки парфюмированные;
• тальк;
• диоксид титана.
Дело в том, что на эти составляющие чаще всего и возникает аллергическая реакция. Поэтому обладательницам проблемного типа кожного покрова следует всегда обращать внимание на состав и избегать пудры с вышеописанными веществами.

Преимущества минеральной универсальной пудры


Универсальная пудра, созданная на минеральной основе, заметно отличается от подобных средств своим составом. Как правило, она состоит из мелкомолотых минералов, мраморной пудры, оксида цинка и разнообразных экстрактов, которые способны придавать эффект гладкости. Благодаря такому составу, универсальная пудра имеет массу преимуществ:
• поры не забиваются;
• выравнивается цвет кожного покрова, и хорошо скрываются мелкие дефекты;
• устраняется жирность, матируется кожа.

Стоит отметить, что по сравнению с обычными пудрами, стоимость минеральных продуктов несколько дороже. Но и результат от их использования превзойдет все ожидания женщины.

Если вам нужна качественная универсальная пудра на минеральной основе, посетите интернет-магазин «Лемур», мы предлагаем минеральную косметику, созданную только из натуральных ингредиентов. Посетите наш магазин и выберите подходящий продукт по приемлемой цене!

Назад к списку новостей