Войти  /  Регистрация

Стоит ли применять тальк для депиляции

29.01.2018


		
		Стоит ли применять тальк для депиляции		
					

Депиляция – это целый комплекс мер, для того чтобы избавиться от нежелательной растительности на теле. Он включает в себя не только правильную подготовку кожи и применение специального талька для депиляции, но и увлажнение, а также защиту кожи после косметической процедуры.

Стоит ли применять тальк для депиляции?

Мнения профессиональных мастеров расходятся. Некоторые считают, что без него можно успешно обойтись, а другие уверяют, что с использованием талька результат будет намного лучше, так как данный компонент активно борется с влагой во время проведения процедуры.

Для депиляции можно использовать любой тальк. Его можно приобрести как в аптеке, так и в любом магазине, реализующем косметическую продукцию. Даже в магазинах для младенцев продается специальный тальк для детей, который так же можно применять и для депиляции.

Многие специалисты в косметических салонах используют тальк с ментолом. Для депиляции зоны бикини и подмышек он наиболее лучший, так как предохраняет кожу от раздражения. Кроме того, использование талька обеспечивает лучшее сцепление воска с волосками, а не с телом, что позволяет проводить косметическую процедуру без травм.

Как и когда наносить тальк

На кожу тальк наносится непосредственно перед тем, как нанести восковую смесь. До этого кожа должна быть хорошо очищена и продезинфицирована специальным лосьоном или кремом, остатки которого убираются.

Талька необходимо немного и нанесение его должно быть равномерным. Поэтому лучше использовать салфетку, только не из ткани, которой и будет разглаживаться тальк по зоне депиляции.

Тальк – недорогое и эффективное средство, которое помогает улучшить качество депиляции, а потому не стоит на нем экономить, ведь от него не будет вреда. Стоит заметить, что тальк со специальными добавками поможет снизить болевые ощущения.

У нас продается качественный тальк для депиляции. Купить его, а также все необходимое для проведения косметической процедуры по избавлению от нежелательной растительности, можно намного дешевле, чем на рынке. Доставка осуществляется в самый короткий срок, а менеджеры помогут оформить заказ должным образом. Ждем вас!

Назад к списку новостей