Войти  /  Регистрация

Зачем и как проводится парафинотерапия для рук и ног

29.01.2018


		
		Зачем и как проводится парафинотерапия для рук и ног		
					

Эффективной процедурой, которая выполняется в косметических целях, является парафинотерапия. Кроме улучшения свойств кожи, парафинотерапия для рук и ног помогает снять усталость и по-настоящему расслабиться. Она пользуется огромной популярностью у женщин, и они часто проводят ее как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

Как именно проводится парафинотерапия для рук и ног?

Принцип проведения – один и тот же:

  • для начала необходимо продезинфицировать кожу специальным раствором, а если понадобится, то и удалить отшелушившуюся кожу и ее омертвевшие частицы при помощи пилинга;
  • дальше необходимо приготовить ванночку из парафина. Ванночка для парафинотерапии для рук может разогреваться более чем до 50ºС, так как парафин имеет низкую теплопроводность и при такой температуре не способен принести вреда коже и обжечь ее;
  • делать незначительные промежутки во времени, погружая руки или ноги в ванночку с парафином. Если процедура проводится в салоне, то погружений – от 3 до 5, но в домашних условиях можно увеличить количество погружений. Все завит от слоя воска, который остается застывшим на руках, он не должен быть слишком большим, но и тонкий слой парафина дает более низкий эффект от процедуры;
  • после получения необходимого слоя парафина необходимо наложить на руки пленку и надеть теплые варежки. Ноги защищают специальными полиэтиленовыми носками, поверх которых надевают теплые махровые носки.

В таком состоянии рекомендуется провести не менее получаса. После чего застывший парафин удаляется, и наносится специальный защитный крем, который подбирается индивидуально в зависимости от типа кожи.

Зачем нужна парафинотерапия?

Такая процедура существует не только для того, чтобы придать коже эластичности и шелковистости. Парафинотерапия для рук в салоне, проведенная опытными мастерами, не только улучшает внешний вид, но и помогает удалить из кожи лишнюю влагу и накопившиеся токсины. Парафин, кроме того, что лечебным образом воздействует на кожный покров, помогает расслабить мышцы и нормализовать нервную систему.

У нас можно приобрести качественный лечебный парафин по низким ценам. Кроме того, мы занимаемся продажей всех косметических принадлежностей, необходимых для проведения парафинотерапии, по ценам, которые существенно ниже рыночных.

Назад к списку новостей