Войти  /  Регистрация

Можно ли использовать дарсонваль дома?

Сегодня на beauty-рынке ежегодно, если не ежемесячно, появляются новинки аппаратного косметологического ухода. Но есть и классика, отлично зарекомендовавшая себя на протяжении десятилетий. К таким уходовым процедурам широкого спектра действия можно отнести дарсонваль. Этот косметологический аппарат еще в XIX веке изобрел француз, чье имя он и носит. Лечение кожи током было очень популярно не только за границей, но и в советском союзе — в каждом санатории и физкабинете был аппарат электролечения, как он назывался у нас.

Почему же этот вид аппаратного ухода так популярен, и можно ли его применять в домашних условиях? Разберемся подробнее.

Чем полезен электрический импульс

Воздействие косметологического аппарата дарсонваль на слои кожи, как поверхностные, так и более глубокие, обусловлено прохождением электрических импульсов. Слабый переменный ток (110-400 кГц) отлично стимулирует кровообращение. В месте воздействия электричества с кожей возникают небольшие болевые ощущения, и как ответная реакция организма туда устремляется по капиллярам кровь. Но не только она, а еще и лимфа начинает циркулировать быстрее. Именно за счет улучшения кровообращения и лимфодренажа и происходит оздоровление дермы.

Благодаря улучшению циркуляции:

  • снижаются признаки воспаления;
  • ускоряется отток лимфы — главного «санитара» человеческого организма;
  • уходят отеки;
  • разглаживаются поверхностные морщины за счет притока кислорода и питательных веществ.

Какие проблемы поможет устранить дарсонваль?

Косметологический аппарат дарсонваль способен значительно улучшить состояние кожных покровов и поможет победить целый ряд косметических дефектов. В частности, с его помощью можно устранить или значительно уменьшить:

  • отеки и синяки под глазами;
  • начальные проявления купероза;
  • преждевременное увядание кожи;
  • сосудистые звездочки на ногах;
  • небольшие шрамы, например, постакне.

Улучшение микроциркуляции крови и лимфы в тканях, которое обеспечивает дарсонваль, убирает застойные явления. Проще говоря, кожа очищается изнутри от токсинов и вредных веществ. А дополнительный приток крови насыщает ее кислородом и микроэлементами. Благодаря этому выравнивается цвет лица, уменьшается воспаление при различных заболеваниях (акне, розацеа). Такое дополнительное питание эпидермиса способствует разглаживанию морщин, что особенно актуально для женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж, поскольку естественное кровообращение замедляется и ухудшается насыщение тканей кислородом.

Дарсонваль: салонное или домашнее использование?

Косметологический аппарат дарсонваль стоит почти в каждом салоне красоты — это очень популярная уходовая процедура. Она действительно эффективна, имеет небольшую стоимость и занимает немного времени. В последнее время все чаще можно встретить аппараты, предназначенные для домашнего использования. Это, безусловно, отличная идея для регулярного применения, если нет возможности для частого посещения бьюти-студии.

Для домашнего использования лучше выбирать именно контактный аппарат, т.е. тот, который соприкасается непосредственно с кожей. Ток в нем меньшей мощности, что безопаснее для непрофессионала. Кроме того, неподготовленному человеку будет тяжело соблюдать необходимое расстояние от лица или тела при работе в бесконтактным дарсонвалем, который чаще применяет именно в лечебных, а не в уходовых целях.

Ухаживайте за собой регулярно и будьте всегда неотразимы!