Войти  /  Регистрация

купить оборудование для салона красоты Москва


Парикмахерская тележка — нечто большее, чем простой атрибут обстановки салона красоты. Этот объект служит для организации удобства рабочего пространства, а также позволяет формировать положительный имидж заведения. Функциональная и мобильная мебель, которая в любой момент времени может обеспечить мастера всем необходимым инструментом или косметикой — гарант отличной работы на высоком уровне, за которую клиенты готовы платить и ради которой готовы возвращаться в салон.

Виды материалов для парикмахерских тележек

Современные производители профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты предлагают широкий выбор изделий из самых разнообразных материалов. Наиболее распространенными материалами выступают:

  1. Металл — обладает исключительной надежностью и прочностью, с легкостью выдерживает обработку любыми видами дезинфицирующих средств. Имеет большой вес, который может ограничивать маневренность и мобильность парикмахерской тележки.
  2. Дерево — чаще всего используется в виде дсп или ламинированной дсп, отличающихся отличными показателями долговечности и презентабельным внешним видом. Минусом этого материала можно назвать сниженную устойчивость к влаге и химии.
  3. Пластик — имеет широчайшую гамму цветов и форм, легко и органично вписывается в любое стилевое оформление, а также обладает легким весом и доступной стоимостью. Недостатком материала могут стать низкие показатели ударопрочности — ими грешат дешевые модели.
  4. Стекло — этот материал часто используется для полок парикмахерских тележек и ценится за возможность легкой очистки и дезобработки, а также за изящный внешний вид. Недостатком стекла выступают хрупкость и высокая цена.

Каждый из материалов обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому, подходящую мебель для любого салона или парикмахерской стоит подбирать индивидуально. При покупке оборудования необходимо опираться не только на личные нужды, предпочтения и величину бюджета, но и брать в расчет другие важные показатели.

Выбор парикмахерской тележки: уделяем внимание не только материалу

При выборе парикмахерской тележки стоит тщательно оценить ее следующие параметры:

  • надежность — вся фурнитура, важные узлы и места креплений должны быть исполнены максимально качественно, ведь от этого напрямую зависит срок службы изделия;
  • функциональность — если рабочее место мастера полностью укомплектовано, то он легко сможет обойтись небольшой пластиковой тележкой для аксессуаров, а если нет — стоит отдать предпочтение более вместительным моделям;
  • легкость ухода — в парикмахерских действует особый режим санитарных норм, поэтому мебель должна легко выдерживать необходимую обработку, не меняя своего первозданного вида в результате воздействия химии;
  • дизайн — безусловно, парикмахерская тележка должна гармонировать с общим интерьером заведения по стилю и цвету, лучший выбор дизайна представлен в пластиковых и деревянных моделях;
  • направленность услуг — если в салоне предлагается широкий ассортимент услуг, начиная от стрижек, и, заканчивая уховодыми процедурами, следует выбирать тележки, способные вместить в себя буквально все: от ножниц и косметики до инструментов укладки.

Правильно подобранная парикмахерская тележка из надежного, долговечного материала — залог эффективной и качественной работы мастеров салона. Вот почему к выбору этого предмета обстановки стоит подойти ответственно.