Войти  /  Регистрация

Цвет — не только действенный и недорогой инструмент для создания определенного стиля и атмосферы в любом пространстве. Грамотное сочетание оттенков открывает перед владельцами салонов поистине безграничные возможности: правильные комбинации палитры влияют на настроение, лояльность клиентов и даже на их покупательскую способность. Вот почему подбор цветового оформления салона красоты стоит доверить профессионалам, разбирающимся в нюансах сочетаний оттенков и в их психологическом воздействии на человека.

Создаем настроение с помощью цвета: подбор сочетаний для определенного воздействия

Восстанавливающая гамма

Составлена оттенками теплого спектра: золотистыми, бежевыми, оранжево-терракотовыми, горчичными, малиновыми. Нейтральные цвета восстанавливающей гаммы лучше использовать для оформления стен, пол и потолков, а более яркие для расстановки акцентов: красное парикмахерское кресло или красная мойка для волос абсолютно уместны в таких интерьерах. Пространства, выполненные в восстанавливающей палитре, дарят заряд энергии и позволяют мгновенно ощутить подъем внутренней силы.

Расслабляющая гамма

Основой данной палитры выступает зеленый цвет. Он может быть теплым или холодным, уходить в синеву или в желтый подтон, сиять насыщенностью изумруда или завораживать невесомостью полупрозрачного травяного оттенка. Идеальными компаньонами для главной зеленой гаммы служат чистый белый и благородный коричневый. Такое сочетание умиротворяет, позволяет клиентам салона забыть о невзгодах и всегда выходить от мастера в прекрасном расположении духа.

Освежающая гамма

Многие приходят в салоны красоты за новизной, «глотком свежего воздуха», который является спасением от рутины серых будней. Если вы желаете превратить ваше beauty-пространство в «оазис» жизни среди мегаполиса, используйте голубую палитру. Оттенки чистого неба, прибрежного песка и ласковых солнечных лучей — отличный способ создать «отпускное» настроение. Выполненные в освежающей гамме интерьеры лучше не разбавлять яркими нюансами: красная парикмахерская тележка или раковина цвета фуксии легко разрушат особенную ауру.

Эпатажная эклектика

Если вы хотите, чтобы на ваш салон стал местной достопримечательностью, а фото его интерьера заполонили известные соцсети, смело сочетайте несочетаемые оттенки. Красная мойка для волос с зеленым смесителем, дополняющее ее фиолетовое кресло и все это на фоне черного пола и белых стен? Смело! Такой прием, словно магнит, притягивает себе гостей, уставших от скучных классических сочетаний, и обеспечивает высокую проходимость. Однако, при создании подобного оформления нужно быть особенно осторожными: комбинации цветов, будто подобранные в хаотичном порядке, на самом деле всегда четко продуманы и выверены.

В чем состоит главная задача цвета?

Создание максимально комфортной обстановки для посетителя — основополагающая цель цвета. Правильно подобранные, хорошо гармонирующие между собой оттенки помогут расслабить клиента, настроить на позитивный лад, позволить получить больше удовольствия от любых процедур. Если дополнить красивое цветовое оформление безупречным сервисом, подходящими акустическими и ароматическими ощущениями, то можно добиться той идеальной синергии, которая абсолютно точно приведет любой салон к успеху и проЦВЕТанию.