Войти  /  Регистрация

marchina1.jpg

Парикмахерское зеркало — один из главных атрибутов любого заведения индустрии красоты Зеркало должно обладать надлежащим качеством, отличаться стильным дизайном и создавать комфортные условия для продуктивной работы мастеров салона. При выборе этого предмета обстановки стоит уделять пристальное внимание всем значимым параметрам и отдавать предпочтение только тем моделям, которые идеально удовлетворяют запросам заведения.

Парикмахерские и бытовые зеркала: главные отличия

Начинающие предприниматели часто совершают ошибку — в попытках сэкономить средства на обустройстве салона и отдавая предпочтение дешевым бытовым зеркалам, они переплачивают дважды. Обычное зеркало буквально за несколько недель выходит из строя, а владельцу парикмахерской снова приходится тратить средства бюджета на замену, только теперь уже в магазине профоборудования.

Парикмахерское зеркало от профессионального производителя обладает следующими отличительными характеристиками:

  • идеально ровное полотно, которое передает изображение без малейших искажений;
  • отличная цветопередача, позволяющая увидеть всю игру оттенков в волосах;
  • усиленный защитный слой, не дающий влаге, красителям и химии разрушить отражающее покрытие;
  • высокое качество сборки и дополнительная герметизация мест соединения;
  • наличие встроенной электрики со способностью выдерживать высокое напряжение, как возможность подключения к рабочему туалету необходимых электроприборов (фенов, плоек, машинок для стрижки, утюжков, стайлеров).

Все эти нюансы превращают парикмахерское зеркало в эффективный рабочий «инструмент», который напрямую влияет на удовлетворенность клиентов предоставленными в салоне услугами.

Размер и расположение зеркала в парикмахерской

Современные производители профессионального оборудования предлагают широкий модельный ряд изделий, среди которых представлена продукция абсолютно любых форм и размеров. Однако, при подборе подходящих габаритов стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • зона психологического комфорта клиента должна быть соблюдена — модные сегодня сплошные зеркала во всю стену не способствуют этому, к тому же, отвлекают мастеров в процессе работы;
  • следите за оптимальным подбором высоты — обеспечьте посетителю парикмахерской возможность видеть не только свою макушку, а всю длину волос (иногда она может быть довольно значительной);
  • отдавайте предпочтение безрамочным вариантам — они не только выглядят современно и не «скрадывают» полезное пространство, но и являются более легкими в уходе и обслуживании;
  • располагайте зеркала на одинаковом расстоянии друг от друга — это позволит сохранить правильные пропорции помещения;
  • уделяйте внимание освещению в рабочей зоне — правильно подобранный свет может создать эффект «фотошопа» — клиентам всегда будет нравиться отражение, которое они видят.

Если говорить о точных цифрах, то самыми оптимальными размерами парикмахерского зеркала являются 80х150 сантиметров (ширина и высота соответственно). Устанавливать изделие лучше не в пол, а на высоте около 30 сантиметров от пола. Что касается формы — классический прямоугольник является беспроигрышным вариантом.

К кому обращаться за помощью в подборе зеркал?

Если вы не можете самостоятельно определиться с необходимой формой и размером зеркал, обратитесь к профессиональному дизайнеру. Специалист составит для вас индивидуальный план помещения с учетом всех индивидуальных запросов. За бесплатной консультацией по организации рабочего туалета также можно обратиться к менеджерам LemurProf — приветливые сотрудники с большим опытом работы всегда готовы предложить подходящие решения для любых запросов.