Войти  /  Регистрация

image00007.jpeg


Косметология — сфера красоты, которая находится в постоянном развитии. С каждым годом в индустрии появляется все больше новых процедур, одни из которых вытесняют с рынка устаревшие способы ухода, а другие остаются непринятыми общественностью. Какие уходовые процедуры пользуются наибольшей популярностью в 2020 году? Поговорим об этом в сегодняшней статье.

Тренд на атравматичность и легкое восстановление

Безболезненные, не требующие особой подготовки и реабилитации аппаратные процедуры по уходу за лицом и телом — абсолютный must-have среди клиентов салонов красоты. К подобным видам ухода относятся:

  • SMAS-лифтинг — аппаратное омоложение на основе высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука;
  • RF-лифтинг — радиоволновой метод подтяжки кожи, осуществляемый при помощи легких электрических импульсов;
  • Elos-омоложение — антивозрастная процедура с технологией, сочетающей радиочастотное излучение и инфракрасный свет;
  • лазерные процедуры — обеспечивают эффект за счет прицельного воздействия концентрированными пучками света на дерму и ткани.

Все эти процедуры проводятся без анестезии, не вызывают ощущений дискомфорта и дают видимые результаты уже после первого визита в салон. Они улучшают тургор кожи, устраняют морщины, заломы и другие признаки старения, дарят коже эластичность, ровный тон и здоровое сияние. Подобные уходы проводятся мастерами на инновационной аппаратуре, а все, что требуется от клиента — расслабиться на косметологической кушетке и получить удовольствие от времени, уделенного собственной красоте.

Красота «с иголочки»: инъекционные методики не сдают позиций

Несмотря на лояльность аудитории к аппаратной косметологии, услуги инвазивной терапии все также остаются востребованными среди клиентов. Однако, намечается тенденция к натуральности: введенные в кожу препараты должны выглядеть максимально естественно, чтобы никто даже не догадался о проделанных манипуляциях в косметологическом кресле.

В 2020 году популярны следующие виды инъекционного ухода:

  • мезотерапия — микродозы препаратов, направленных на решение определенных проблем, вводятся под кожу с помощью шприца или мезоинжектора;
  • биоревитализация — позволяет придать «уставшей» коже свежий вид благодаря инъекциям нестабилизированной гиалуроновой кислоты;
  • микроинъекции — филлеры или ботокс в небольшой концентрации вводятся внутрикожно или внутримышечно для устранения морщин или легкой корректировки формы лица и его отдельных элементов.

Достоинствами такого вида процедур являются мгновенный видимый эффект и относительно доступная стоимость, а недостатком выступают болевые ощущения — степень выраженности зависит от используемых косметологом препаратов.

Незыблемая SPA-классика

SPA-процедуры, признанные классикой в индустрии красоты, остаются все также востребованными в 2020 году. Что может быть лучше тонизирующего или расслабляющего массажа на удобной косметологической кушетке? Только его совмещение с уходом! СПА-комплексы, которые позволяют за один сеанс обеспечить полноценный уход буквально всему, начиная от локонов, и, заканчивая пальцами ног, особенно ценятся клиентами. Такие программы позволяют экономить время — ресурс, являющийся одним из самых важных в жизни современного человека, а потому сегодня они актуальны как никогда.