Войти  /  Регистрация

Новая реальность, созданная волной вируса COVID-19, вносит свои коррективы в ведение beauty-бизнеса. Сегодня салоны красоты на законодательном уровне обязаны обеспечивать усиленную безопасность своих посетителей и работников. Специальные защитные экраны — одна из мер, призванная сдержать распространение болезни в учреждениях, работа которых предполагает тесный контакт сотрудников с населением.

Что представляют собой защитные экраны?

Защитные экраны для парикмахерских — конструкции из легких современных материалов (пластика, оргстекла, ЛДСП, поликарбоната или акрила). Экраны выполняются в различных формах, размерах и модификациях. Как правило, монтаж подобных изделий не требует проведения сложных работ (сверления, резки и пр.) — для ввода изолирующего барьера в эксплуатацию нужно буквально несколько минут.

Защитный экран — принцип работы

Как экран позволяет остановить распространение вирусных заболеваний? Он выступает физическим барьером для воздушных масс, частиц слюны и других выделений, которые могут содержать болезнетворные микроорганизмы. Конструкция помогает противостоять любым заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем: гриппу, ОРВИ, коронавирусу и прочим.

Как применяются защитные экраны в парикмахерской?

Салоны, специализирующиеся на уходе за волосами, в основном, используют два типа конструкций:

  • защитные экраны для парикмахерских моек — устанавливаются в зоне мытья волос;
  • защитные экраны для парикмахерских кресел — применяются на основном рабочем пространстве.

Данные конструкции позволяют обеспечить безопасную работу даже в заведениях небольшой площади, где невозможно соблюдение необходимой социальной дистанции в 1,5-2 метра между посетителями.

Неочевидные преимущества изолирующих конструкций

Многие владельцы салонов красоты с негативом восприняли новость о необходимости использования защитных экранов между парикмахерскими мойками или парикмахерскими креслами. Однако, подобные объекты обладают внушительным количеством достоинств:

  • простая установка — для монтажа не требуется проведения ремонтных работ, большого количества времени или физических ресурсов (справиться может даже хрупкая девушка);
  • простой уход — материал конструкций легко переносит обработку любыми дезинфицирующими и антисептическими средствами;
  • сохранение индивидуального дизайна салона — прозрачные барьеры буквально «растворяются» в интерьере, не диссонируя с общим стилем оформления пространства;
  • возможность перемещения — малый вес и мобильность позволяют в любой момент устанавливать объект в необходимое место;
  • зонирование пространства — экраны дают возможность выделить и разграничить определенные рабочие зоны, а также улучшить ориентацию по салону.

Как использование защитных экранов в парикмахерской повышает лояльность клиентов?

Салон красоты, в котором установлены защитные экраны для парикмахерских моек или парикмахерских кресел, вызывает доверие у клиентов. Посетители понимают, что владельцы данного учреждения заботятся о комфорте и безопасности своих гостей, а потому с большей долей вероятности предпочитают это заведение десяткам других.

Использование изолирующих гигиенических барьеров — не только профилактика возможных заражений опасными вирусами, но и грамотное вложение в развитие своего бизнеса. Обеспечение базовой потребности клиентов в безопасности — это неочевидное воздействие на психологическом уровне, которое всегда дает плоды.